респ.Адыгея

Блог

Лечение протрузии грудного отдела позвоночника

Лечение протрузии грудного отдела позвоночника

Напряженность в спине между лопатками, нарастающие боли и дискомфорт по утрам после сна могут быть симптомами протрузии. Грудной отдел позвоночника также подвержен подобной патологии, поэтому при обращении специалист назначит ряд исследований и поставит диагноз. При обнаружении проседания врач предложит консервативное лечение протрузии грудного отдела позвоночника, к операции прибегают в крайнем случае.

Лечение протрузии поясничного отдела

Лечение протрузии поясничного отдела

Болезненность в спине в области поясницы, распространяющаяся и на копчик, может быть симптомом протрузии. Справиться с заболеванием можно, если вовремя обратиться за лечением, но для начала пациентам необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Лечение протрузии поясничного отдела позвоночника возможно медикаментозными и немедикаментозными способами.

Лечение протрузии межпозвонковых дисков

Лечение протрузии межпозвонковых дисков

Появление дискомфорта в спине, онемение конечностей и непонятное выпячивание в области позвоночника говорят о протрузии межпозвонкового диска. Заболевание приносит существенный дискомфорт, а при отсутствии лечения протрузия межпозвоночных дисков может привести к серьезным нарушениям в работе организма.

Лечение сколиоза у взрослых

Лечение сколиоза у взрослых

Сколиоз – это заболевание опорно-двигательного аппарата, при котором происходит патологическое искривление позвоночника в одну из сторон и нарушение осанки. Физиологические изгибы у человека служат для нормального функционирования и равномерного распределения нагрузки, а вот неправильные линии приносят не только боль, но и нарушают работу внутренних органов. Сколиоз нужно лечить при появлении первых симптомов, которые, к сожалению, визуально выявить сложно, и поэтому приобретенную патологию часто распознают поздно. Тем не менее, лечение сколиоза позвоночника у взрослых возможно и должно начаться на любой стадии обнаружения патологии.

Лечение спондилеза

Лечение спондилеза

Заболевание позвоночника, при котором происходят дегенеративные изменения позвонков и разрастаются патологические наросты, называется спондилезом. При этой патологии чаще всего поражаются шейный и поясничный отделы – они являются наиболее нагружаемыми. По статистике, в ⅓ случаев болезнь не дает проявлений и сложно диагностируется.


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях