респ.Адыгея

Блог

Стресс и еда: продукты против депрессии

Стресс и еда: продукты против депрессии

Как сегодня еда может быть связана со стрессом?

Задумываемся ли мы с вами, что пищевой стресс – главный тип нагрузки для человека. Потому что уже очень часто сегодня наш организм храбро пытается переварить, усвоить и метаболизировать то, чем мы его забрасываем.

09 декабря 2015
Рождественская уточка или валован с красной икрой?

Рождественская уточка или валован с красной икрой?

Новый год и Рождество. Такие любимые и долгожданные, самые волшебные дни на стыке года старого и наступления нового. У всех нас, живущих на планете Земля, в любом ее уголке, есть свои традиции и особенное меню. Мы в эти дни дома, ходим в гости или уезжаем отдыхать – все мы за новогодним и рождественским столом с меню, составленным с душой и любовью, в приподнятом настроении и с необыкновенной атмосферой вокруг.
09 декабря 2015
Новогодняя детокс программа

Новогодняя детокс программа

Или почему минеральная столовая вода – наш лучший помощник в предновогодней детокс программе?
09 декабря 2015
Лечение заболеваний желудка минеральной водой

Лечение заболеваний желудка минеральной водой

Вода – волшебное средство, обогащенное природными минералами, помогает держать высоким уровень вашего здоровья, предлагает больше питательных веществ для кожи. Любой врач в любой стране мира всегда первой среди рекомендаций назовет минеральную воду.
01 декабря 2015
Упражнения для укрепления позвоночника

Упражнения для укрепления позвоночника

Особенно часто и крайне несправедливо мы оставляем без внимания нашу спину, забывая о том, что красивая, а самое главное, правильная осанка — это залог здоровья всего организма. Привести себя в необходимую физическую форму — задача не из легких. Очень важно уметь грамотно подобрать необходимые комплексы и точно соблюдать технику упражнений. Комплекс от специалистов Здравницы «Лаго-Наки» меняет очертания тела, возвращая скелет в естественное состояние. 15 минут лечебной гимнастики каждый день, простые упражнения для укрепления позвоночника, которые сделают вашу талию визуально тоньше, спину – ровнее, а также умножат ваш потенциал!

24 ноября 2015
15 минут в день на простые упражнения для позвоночника. Часть 2

15 минут в день на простые упражнения для позвоночника. Часть 2

Особенно часто и крайне несправедливо мы оставляем без внимания нашу спину, забывая о том, что красивая, а самое главное, правильная осанка — это залог здоровья всего организма. Привести себя в необходимую физическую форму — задача не из легких. Очень важно уметь грамотно подобрать необходимые комплексы и точно соблюдать технику упражнений. Комплекс от специалистов Здравницы «Лаго-Наки» меняет очертания тела, возвращая скелет в естественное состояние. 15 минут лечебной гимнастики каждый день, простые упражнения для укрепления позвоночника, которые сделают вашу талию визуально тоньше, спину – ровнее, а также умножат ваш потенциал!

18 ноября 2015
Золотые точки акупунктуры: секреты традиционной китайской медицины

Золотые точки акупунктуры: секреты традиционной китайской медицины

В 15 веке, во время правления династии Мин, в Китае была изготовлена фигура человека с изображением рефлекторных точек.Если ученик, сдавая экзамен на звание целителя, правильно определял точки для прокола, из статуи выливалась вода. Профессия врача была очень почетна.

Считалось, что искусству врачевания надо обучать с 6 летнего возраста, чтобы, впитывая опыт мастеров с детских лет, целитель научился понимать причины развития болезни. Любопытно, что придворному целителю вознаграждение выплачивали лишь тогда, когда император был здоров.

11 ноября 2015
Фитотерапия: пробуй на вкус древние рецепты здоровья

Фитотерапия: пробуй на вкус древние рецепты здоровья

Фитотерапия — лечение травами - особенно широко распространено в мире во всех странах. Один из основных компонентов натуропатии - фитотерапия базируется на травах. Хотя в ней используются и компоненты животного происхождения (мед, прополис, мумие, части животных) и минералы.

В фитотерапии большое распространение получили отвары и настои. Методики переработки растений базируются на сохранении целого комплекса активных веществ растения в сложных рецептах и в простых формах (чай, настой, отвар, экстракт). Сборы и травы используются для воздействия на энергетику человеческого тела, также – для открытия и очистки энергетических каналов, меридианов.

11 ноября 2015
Напиток сидящего на диете

Напиток сидящего на диете

Освежающий напиток, который подействует удивительно утонченно на ключевые точки вашего тела, при этом имеет целый ряд преимуществ для здоровья – улучшает пищеварение, снимает боль в горле и делает вашу кожу необычайно красивой. В общем, Ваша диета – имбирь, лимон и огурец!
04 ноября 2015
Стресс-менеджмент: личная стратегия управления стрессом

Стресс-менеджмент: личная стратегия управления стрессом

У каждого из нас когда-то бывает стресс. Он может быть сильнее или слабее, коротким или явно претендует на долговременность. Но все мы в какой-то момент своей жизни начинаем остро реагировать на скопившиеся вокруг нас проблемы. Как справиться со стрессом?

Стратегии выживания могут быть здоровыми и нездоровыми. Нездоровые стратегии выживания могут временно снизить стрессовое состояние. Но в долгосрочной перспективе эти пункты могут вызвать больше проблем. Итак Ваша реакция – курение, алкоголь, переедание или недоедание, зависание перед телевизором, отрешенность от друзей, семьи и закрытие для себя любых мероприятий, использование расслабляющих лекарств, много сна, выстраивание дня так, чтобы всеми способами избежать столкновения с проблемами и вспышки гнева на любых окружающих? Это и есть та самая нездоровая стратегия выживания.

03 октября 2015
Диагноз: межпозвонковая грыжа

Диагноз: межпозвонковая грыжа

Wiki-правила жизни

К сожалению, заболевания позвоночника стали общей проблемой человечества, а боли в спине и остеохондроз — самыми обычными и распространёнными явлениями. Медицинский факт: остеохондроз без своевременного грамотного лечения более чем в 60% случаев приводит к появлению межпозвонковых грыж и протрузий.

03 октября 2015
Диабет менеджмент: продукты полезные при сахарном диабете

Диабет менеджмент: продукты полезные при сахарном диабете

Ваши WIKI-правила помогут Вам управлять диабетом 24 часа в сутки. Что полезно и правильно. Итак, идем дальше…

Все большему количеству людей по всему миру ставят диагноз Диабет.  Это не значит, что вам суждено быть диабетиком. На самом деле, по данным Всемирного фонда диабета, здоровое питание и увеличение физической активности с нашим общим стремлением улучшить экологию может предотвратить до 80% случаев диабета 2-го типа. Ваш переход к здоровому типу питания можно начать со списка с мощными питательными веществами, которые стабилизируют уровень сахара в крови и помогают вашему диабет менеджменту.

03 октября 2015
Советы при сахарном диабете

Советы при сахарном диабете

Ваши wiki-правила помогут Вам управлять диабетом 24 часа в сутки. Что полезно и правильно.
29 сентября 2015
Советы специалистов: продукты для здоровья сердца и сосудов

Советы специалистов: продукты для здоровья сердца и сосудов

Согласно Информационному бюллетеню № 317 Всемирной Организации Здравоохранения от января 2015 года, сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире. К началу 2014 года цифра умерших от ССЗ вплотную приблизилась к отметке 20 миллионов человек, что составило около 35% всех случаев смерти в мире. Ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ.
29 сентября 2015
3 простых способа избавиться от стресса и депрессии

3 простых способа избавиться от стресса и депрессии

Музыка обладает способностью влиять на наше настроение, влияет на наше подсознание, где негативные мысли вскормлены на наших страхах и разогревают жаркие пожары стрессов. Мы слушаем музыку – это всегда доступно. И это может реально спасти нашу жизнь.
22 сентября 2015
Методы рефлексотерапии

Методы рефлексотерапии

Организм человека - целостная взаимосвязанная система, где нарушение равновесия в одной из его частей отражается на всех других. Прямое воздействие на точки меридианов вызывает определенную реакцию организма, причем, не только физического тела человека, но и ментальной и эмоциональной энергетики.

22 сентября 2015
Стресс-менеджмент: как управлять эмоциями

Стресс-менеджмент: как управлять эмоциями

<p>Сначала познай себя, а потом будь верен себе</p>

<p>Они необходимы для выживания и благополучия человека. Не обладая ими, иначе говоря – не умея испытывать раздражение и удивление, печаль и радость – мы не были бы в полной мере людьми.</p>

<p>Эмоции – один из признаков человечности. Не менее важна и наша способность сопереживать чужим эмоциям, способность выразить эмоцию словами, рассказать о ней. Эволюционное значение эмоций состоит в том, что они обеспечили новый тип мотивации, новые поведенческие тенденции, необходимые для успешного взаимодействия индивида с социумом.</p>
22 сентября 2015
Профилактика остеохондроза

Профилактика остеохондроза

«Остеохондроз» - это два греческих слова «остео» (кость) и «хондрос» (хрящ). Одной из функций позвоночника является поддержание тела в вертикальном положении, а межпозвонковых дисков - «гашение» осевых нагрузок. При ежедневной активности происходит микротравматизация межпозвонковых дисков, которая в течении долгого времени приводит к его изнашиванию, формированию в нем дегенеративно-дистрофических изменений. Процесс дегенерации межпозвонковых дисков вызывает множество проблем в позвоночном столбе которые сопровождаются болевым синдромом.

22 сентября 2015
Традиционная китайская медицина

Традиционная китайская медицина

Традиционная китайская медицина – древний, зародившийся более 3 тысячелетий назад в странах Дальнего Востока, а сегодня эффективно используемый на всей планете, метод лечения. Правда западный мир только недавно, в последние 6-7 десятилетий, начал активно интересоваться научным объяснением высокой результативности её приёмов.
Лечение протрузии шейного отдела позвоночника

Лечение протрузии шейного отдела позвоночника

Очень часто даже молодые люди жалуются на боль в шее, тяжесть после пребывания в одном положении, длительный дискомфорт. Патологии опорно-двигательной системы – удел не только пациентов старшего возраста, поэтому протрузия шейных дисков диагностируется у человека даже сравнительного молодого. Лечение шейной протрузии нужно начинать с появления первых симптомов, чтобы не произошло прогрессирование до появления грыжи.


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях